test

Политика

Песков: Такер Карлсон не понимает, что такое денацификация

1 марта 2024, 13:38
Фото: kremlin.ru
1 марта 2024, 13:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, по какой причине американский журналист Такер Карлсон, который в начале февраля приехал в страну, чтобы взять интервью у главы российского государства Владимира Путина, не осознает целей, к которым стремятся российские военные в рамках специальной военной операции (СВО) на Украине.

Песков напомнил, что Карлсон является гражданином Соединенных Штатов Америки, который обладает собственным мировоззрением. В связи с этим, отметил представитель Кремля, с большим количеством мировоззренческих вопросов России он может быть не согласен.

«То, что он брал интервью у Путина, не означает, что кто-то пытается обратить его в свою “веру”. Он отличается от других своим желанием выслушивать две точки зрения и доводить это до своих слушателей и зрителей. А так, да, он американец и многого не понимает», — цитируют журналисты пресс-секретаря российского президента.

Напомним, бывший ведущий Fox News в рамках интервью для YouTube-блогера Лекса Фридмана заявил, что объяснение Путина, в соответствии с которым целью СВО является денацификация Украины, показалось ему «одной из самых глупых вещей, которую когда-либо слышал».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Песков в ходе разговора с журналистами прокомментировал информацию о планах Германии ударить по Крымскому мосту. По его словам, Кремль не знает содержание записи с разговором немецких военных по этому поводу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!