test

Происшествия

В Москве бывший полицейский похитил двух девочек-подростков

1 апреля 2019, 14:02
Мужчина хотел сделать из них секс-рабынь
1 апреля 2019, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Московские правоохранительные органы задержали мужчину, который похитил и насильно удерживал двух девочек-подростков. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве и собеседник в территориальном отделе полиции.

Накануне в полицию обратились родственники девочек, которые перестали отвечать на звонки. Сотрудники правоохранительных органов, изучив записи с камер видеонаблюдения, вычислили дом злоумышленника и нашли в его квартире пропавших подростков.

Подозреваемый 37-летний Александр Казаков, по данным источника издания, ранее работал в полиции. Он уволился в 2011 году по собственному желанию.

Как уточняет Telegram-канал Baza, у одной из девочек был день рождения. Ей исполнилось 15 лет. Вместе с двоюродной сестрой они пошли погулять и пропали. Позже выяснилось, что девочек видели в компании взрослого мужчины, который заводил их в подъезд жилого дома. Квартиру, в которую завели девочек, вычислили уже на месте.

Когда полицейские вошли внутрь, обе девочки были раздеты. Мужчина угрожал им ножом и отвёрткой, повторяя, что теперь они его рабыни.

Напомним, ранее сообщалось, что в Краснодарском крае задержан мужчина, изнасиловавший восьмилетнюю девочку и напавший с ножом на её бабушку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!