test

Происшествия

ФСБ предотвратила теракт на газораспределительной станции Ленобласти

13 февраля 2024, 12:24
Фото: ФСБ РФ
13 февраля 2024, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная служба безопасности России предотвратила диверсионно-террористический акт на территории газораспределительной станции в Ленинградской области. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ, передает РЕН ТВ.

По информации источника, накануне рядом с предприятием очевидцы заметили подозрительного мужчину, о чем оперативно сообщили спецслужбам. Благодаря скоординированным и оперативным действиям сотрудников ФСБ удалось задержать злоумышленника.

«Им оказался иностранный гражданин, украинец по национальности. У него изъято и обезврежено пять СВУ готовых к применению, которые он пытался заложить на трубопроводном узле», — рассказали в ФСБ.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статьям 281 УК РФ «Диверсия» и 222.1 УК РФ «Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств». Предварительно, он действовал в интересах украинских спецслужб.

Ранее жители Екатеринбурга начали получать сообщения об угрозе терактов в школах. Подробнее об этом читайте в предложенном материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!