test

Политика

Зеленский едет в евротур — военный эксперт Кошкин рассказал, дадут ли Зеленскому боеприпасы и оружие в Европе

13 февраля 2024, 11:46
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
13 февраля 2024, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский планирует поездку по странам западной Европы в преддверии Мюнхенской конференции по безопасности, которая начнется 16 февраля.

В его планах может быть посещение Парижа и Берлина, однако окончательное согласование поездки пока не состоялось.

О том, что собирается делать в Европе украинский лидер и получит ли он то, что ищет, в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей рассказал военный эксперт Андрей Кошкин.

Он напомнил, что у США случился шок после провала контрнаступления Украины.

«Они даже не могли предположить, что будет такой неуспех и только сейчас начинают от него отходить. США понимают, что нельзя потерять Украину, а в Европе начался разброд и шатания. Для них заказали истерию, якобы война с Россией скоро начнется, и все к ней готовятся — проводят учения, чтобы люди раскошеливались на оборону и понимали, откуда идет опасность», — пояснил эксперт.

Кошкин считает, что Вашингтону важно сегодня поддерживать Зеленского из-за того, что сейчас разрушительные периоды начались одновременно в США и на Украине.

«Чтобы это преодолеть, даются рекомендации. Сначала Рише Сунак приехал, потом Жозеп Боррель, должен был ехать Макрон, но он отказался. Что делать? Тогда они засылают Зеленского, чтобы он поехал по Европе и с одной стороны, вышибал деньги, а с другой — его поездка — как лакмусовая бумага. Чтобы Вашингтон вычислил, кто как относится, кого придавить, то есть своего рода скрепы», — пояснил специалист.

Собеседник издания считает, что страны Запада периодически придумывают такие поездки друг другу.

«По сусекам они что-то должны наскрести»

blockquote

«Конечно, кто-то должен пообещать что-то. Зеленский спросит, когда и сколько, где встречать и так далее. По сусекам они что-то должны наскрести», — уверен эксперт.

Андрей Кошкин также напомнил, что в планах Запада не было успокаивать Россию, и они будут только пугать тем, что трансатлантический монолит не треснул, они едины и поддерживают друг друга. Но на самом деле он, по словам эксперта, буквально рушится на глазах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!