test

Шоу-бизнес

Лоза посоветовал экс-солистке «Миража» Гулькиной «продолжать работать», а не жаловаться на пенсию

8 февраля 2024, 18:29
Фото: Агентство «Москва» / Любимов Андрей
8 февраля 2024, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшая солистка группы «Мираж» Наталья Гулькина пожаловалась, что получает слишком маленькую пенсию. Об этом она рассказала в интервью изданию Prozvezd, приуроченному к ее 60-летию. По ее словам, на те «несколько тысяч рублей», что она получает, прожить невозможно, а званий заслуженной и народной артистки, за которые надбавки положены, она так и не получила.

Зато «надбавки» к своей пенсии получает композитор и исполнитель песен Юрий Лоза. В интервью Общественной службе новостей он объяснил это тем, что до сих пор имеет авторские отчисления за написанные им хиты.

«Все получают маленькую пенсию!»

blockquote

«Все получают маленькую пенсию! — ответил на жалобы Гулькиной Лоза. — В Москве, например, минимальный ее размер составляет 16 тысяч рублей. Вот ее мне и платят! Есть еще, кстати, «собянинская доплата москвича», которая составляет дополнительные 3 тысячи. Но я ее не получаю, поскольку мне до сих пор удается иметь прибыль с моих песен».

Собеседник издания также объяснил, почему такую прибыль не получает экс-солистка «Миража».

«19 тысяч получает — ну и нормально!»

blockquote

«Гулькина своих песен не писала, а только пела чужие, так что и денег за них ей не полагается, — заявил композитор. — 19 тысяч получает — ну и нормально! Могу лишь посоветовать продолжать работать. У Гулькиной ведь должны быть какие-то концерты свои еще?»

Ранее Юрий Лоза прокомментировал информацию об отмене выступлений Кристины Орбакайте по России. По словам композитора, уход певицы из публичного пространства никак не повлияет на российского слушателя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!