test

Шоу-бизнес

Орбакайте получила деньги за отмененные концерты в Сибири

6 февраля 2024, 11:01
Фото: Commons.wikimedia.org / Ермолаев Алексей
6 февраля 2024, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько концертов Кристины Орбакайте отменили. Тем не менее певица получила частичную оплату за отмененный гастрольный тур по городам Сибири.

Как сообщает продюсер Павел Рудченко, такая предоплата является обычной практикой для организаторов концертов, которая помогает привязать артиста к конкретным датам. Оставшаяся часть оплаты обычно переводится перед выступлением. А первая часть остается у исполнителя, даже если концерт не состоится.

Рудченко также пояснил, что дочь известной российской певицы Аллы Пугачевой стала жертвой публичного осуждения, поскольку публика критически относится к тем артистам, которые в Россию приезжают на заработки, а живут в других странах.

По мнению продюсера, ни один организатор не станет рисковать и привозить артиста в Россию, если общественное мнение отрицательно настроено против него. В таком случае люди просто не пойдут на концерт, что может причинить финансовые и репутационные убытки.

Напомним, гастроли Кристины Орбакайте были отменены в Братске, Иркутске, Улан-Удэ, Красноярске и Новосибирске.

Ранее сообщалось, что Вера Брежнева ответила критикам, назвавшим ее разлучницей. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!