test

Общество

Блогер Сергей Косенко, бросивший ребенка в снег, вновь нарушил закон

1 февраля 2024, 09:57
Фото: pexels.com/
1 февраля 2024, 09:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный блогер Сергей Косенко, который стал объектом критики из-за видео, где он бросает двухмесячного ребенка в снег ради новых подписчиков, вновь оказался в центре скандала. Появилась информация, что он не заплатил налоги. Он задолжал ФНС четыре миллиона рублей.

У Косенко существуют две компании — «Продюсерский центр Сергея Косенко» и «Айти приложение». При проверке налоговой службой выяснилось, что блогер просрочил своевременную уплату налогов. Ранее у него уже была подобная ситуация, когда приставы разыскивали его из-за задолженности по аренде земли в Москве. Тогда сумма была невелика — 28 тысяч рублей. Но сейчас для мультимиллионера (таковым считает себя Косенко) найти 4 миллиона стало проблемой.

После широкого обсуждения скандала, связанного с его персоной и грубым обращением с ребенком, блогер решил изменить свою целевую аудиторию. Теперь он снимает видео для зарубежных фанатов, в которых раздает деньги случайным прохожим.

Нельзя сказать наверняка, насколько эти действия настоящие. Тем не менее, Косенко просит обращаться к нему как «мистер Thank You», открыто заявляя о своих ожиданиях от зарубежных брендов в плане интересных рекламных предложений.

Ранее сообщалось, что Валя Карнавал рассказала, как борется с пневмонией. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!