test

Мнения

Грег Вайнер: Губернатор штата Техас – восходящая звезда американской политики

Грег Вайнер
Грег ВАЙНЕР
Политический обозреватель
31 января 2024, 19:45
31 января 2024, 19:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В США продолжается внутриполитический конфликт, связанный с противостоянием федерального центра и штата Техас.

Журналисты сообщают, что позицию «мятежного» штата поддерживают все новые и новые федеративные субъекты.

Заявления губернатора штата Техаса Грег Эбботта становятся все более категоричными. Политик продолжает жестко критиковать позицию действующего президента Джо Байдена.

Что будет делать Грег Эббот?

Собственную точку зрения по данному вопрос Общественной службе новостей представил политический обозреватель Грег Вайнер:

***

Если говорить на американском сленге, то губернатор штата Техас Грег Эбботт – это Rising Star или «Восходящая Звезда». Теперь у него в перспективе два похода – либо в сенат, либо в президенты США.

Грег Эббот вполне может принять участие в избирательной кампании по выборам президента США. Съезд Республиканской партии, на котором избираются официальные кандидаты, за которых потом голосуют, еще не прошел.

Учитывая шаткое положение Дональда Трампа, в отношении которого уже возбуждено безумное количество уголовных дел, все возможно.

Если Эбботт захочет быть президентом, то шансы у него, конечно, есть. Техас – это место, откуда президенты приходят в Белый Дом достаточно часто.

Не факт, что Грег Эббот захочет стать вице-президентом при Дональде Трампе. С одной стороны, Трампу нужен достаточно молодой и энергичный вице-президент. С другой стороны, Трампу не нужен второй «медведь в одной берлоге».

Человек возглавил такое восстание и не побоялся сгруппировать вокруг себя двадцать пять штатов. Без сомнения, это очень сильная личность.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!