test

Общество

Милонов заявил, что чипы Илона Маска будут взрываться в мозгах

31 января 2024, 16:35
Фото: ТАСС / EPA / Carina Johansen
31 января 2024, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания Neuralink Илона Маска впервые вживила мозговой имплантат человеку. По словам миллиардера, первый продукт его компании называется Telepathy («Телепатия») и позволяет силой мысли управлять телефоном или компьютером. Отмечается, что первыми его обладателями станут те, кто ограничен в движениях.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов в интервью Общественной службе новостей высказал свои опасения по поводу данного изобретения. По его словам, возможное в будущем массовое чипирование будет использоваться «золотым миллиардом» для отбраковки «неправильных» людей.

«Ведь машины способны принимать куда более взвешенные и свободные от эмоций решения. Человек же со своими чувствами все только портит»

blockquote

«Вы знаете, материалисты и либералы скажут: а что плохого? Вживление в мозг чипов — всего лишь тюнинг! — заявил парламентарий. — Но если логически продолжить эту мысль, то зачем тогда вообще нужны люди? Давайте уберем их и заменим настоящими роботами! Ведь машины способны принимать куда более взвешенные и свободные от эмоций решения. Человек же со своими чувствами все только портит».

По словам собеседника издания, подобные эксперименты станут первым шагом для мегакорпораций по контролю над массовым сознанием.

«Возможно, этот “волшебный” чип от “гения Илона Маска” просто взорвется у них в мозгах»

blockquote

«Этот вживляемый в мозг чип будет подсказывать человеку “правильные” алгоритмы: что покупать, кого любить и что думать, — сказал депутат. — Ну и, разумеется, будет тотальная слежка за такими “модифицированными” людьми! И те из них, что будут делать какой-то “неправильный”, по мнению контролирующих чип людей, выбор, будут подлежать уничтожению. Возможно, этот “волшебный” чип от “гения Илона Маска” просто взорвется у них в мозгах».

Ранее Виталий Милонов высказался о правнучке летчика Валерия Чкалова Дарье Богдановой, призвавшей сбросить ядерную бомбу на Москву. Депутат назвал ее «отрыжкой цивилизации».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!