test

Спорт

Роман Костомаров выполнил одно из самых сложных упражнений

31 января 2024, 10:02
Фото: @romankostomarovkrs
31 января 2024, 10:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Фигурист, который провел отпуск на курорте, вернулся в Россию. Роман Костомаров продемонстрировал, как продолжает заниматься спортом после ампутации.

Олимпийский чемпион в танцах на льду с Татьяной Навкой стал вдохновителем для многих людей после своего возвращения к жизни. Была заплачена высокая цена — врачам пришлось ампутировать конечности спортсмена, чтобы прекратить сепсис и спасти его жизнь. Однако Костомаров не сдаётся и учится приспосабливаться к новым условиям жизни с протезами.

После новогодних праздников Роман отправился в отпуск на Мальдивы вместе со своей семьей. Его компанию составили его дети, а также его жена Оксана Домнина и его младший брат Денис. Протяженность болезни составляла 175 дней, и именно они всегда были рядом с ним в больнице в Коммунарке.

После отдыха у берега Индийского океана спортсмен вернулся в Россию и сразу начал ежедневные тренировки. Он появился в московском спортзале в белой футболке, красных шортах, кроссовках и своей любимой шапке. Оксана Домнина была одета в голубой топ и белый костюм. Фигуристка, призер Олимпиады, сняла видео, на котором видно, как муж тренирует мышцы.

Двукратный чемпион мира выполнил упражнения на плечи и укрепление торса с разведением гантелей в стороны, стоя на одной ноге. Роман уже способен поднимать 10-килограммовые гантели, прикрепленные к запястьям, что не каждому под силу.

Ранее сообщалось, что Павловец прокомментировала возращение в «Склифосовский». Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!