test

Мнения

Евгений Федоров: Российских миллиардеров назначал Вашингтон

Евгений ФЕДОРОВ
Депутат Государственной Думы Российской Федерации
30 января 2024, 16:28
30 января 2024, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В России вновь обсуждают проблему неравенства между богатыми и бедными.

Эксперты и общественные деятели пытаются найти ответ на вопрос – как улучшить собственное благосостояние? Как развить свой внутренний потенциал и увеличить финансовые доходы?

Зачастую, рекомендации о том, как стать богатым и счастливым дают россияне, которым смогли накопить внушительные состояния. По мнению специалистов, несмотря на различные кризисы, российские миллиардеры по-прежнему занимает высокие позиции в различных рейтингах.

Почему богатые люди, невзирая на санкции и экономические кризисы, становятся богаче?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил депутат Государственной Думы РФ Евгений Федоров:

***

Богатые люди есть порождение власти. Все богатые люди есть порождение правил власти или самой власти. Поскольку власти продолжили свое функционирование, произошло плановое обогащение богачей.  Миллиардеры из первой десятки «Форбс», которую применяют к России, увеличили свою капитализацию за два года почти на 30%.

Это объективный ход вещей. Все миллиардеры получают свой статус из центра власти. В мире один центр власти, центр принятия решений – Вашингтон, округ Колумбия. Это касается и российских миллиардеров. Нет других богатых людей, кроме как назначенных властями США, исходя из политических, экономических и государственностроительных соображений.

Состояние миллиардеров оценивается в долларах. Значит, тот, кто печатает доллары, по закону страны, в которой их печатают, тот миллиардеров и назначает. Хочет – назначит, а хочет – объявит, что это «отмывальщик» и преступник или объявит санкции. Кто выпускает валюту, тот и назначает хозяина валюты.

Россияне, состоящие в списке «Форбс», не заработали это состояние в течение прошедших тридцати лет, выйдя из советских школ. Эти средства им предоставили для определенных политических целей в 90-е годы. (Все, кто вышел из 2000-х годов находятся сейчас под санкциями). Назначения произошли под влиянием внешнего фактора. Никто из этих олигархов не появился в силу политических решений внутри России. Они все появились из-за политических решений, принятых из-за рубежа. Именно они являются основными контролерами процессов в России.

Это такая модель однополярного мира, где нам отводится роль провинции. В этой модели такой механизм управления. Формула понятная – наследственная олигархическая передача власти. Наследственные власти, назначаемые из-за рубежа.

Поэтому наши князья-олигархи – не национальны, они все американские и англосаксонские. Там их назначили, там их контролируют и там ими управляют, в том числе, и через механизм щадящих санкций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!