test

Интересное

В США пропавший в 2014 году кот Стюарт вернулся домой

26 января 2024, 18:19
Фото: freepik.com/freepik
26 января 2024, 18:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В Соединенных Штатах потерявшийся в 2014 году кот Стюарт вернулся к хозяйке. Об этом проинформировало издание WGME-TV.

Уточняется, что американка взяла в семью черного кота, когда проживала в Портленде, штат Мэн. Периодически четвероногий надолго уходил из дома, однако всегда приходил обратно. Но в 2014 году питомец пропал. Это произошло буквально за пару недель до переезда женщины в Нью-Йорк.

Хозяйка животного так и не смогла отыскать Стюарта до отъезда. Однако она сохранила документы любимца и сведения о его чипе. Спустя несколько лет женщина вновь переехала в штат Мэн, после чего ей поступил звонок из приюта для животных. Сотрудники приюта заявили, что нашли ее кота.

Как отметила американка, за 10 лет ее питомец вовсе не изменился и так же любит общество людей. Хозяйка найденного животного призвала всех владельцев питомцев непременно чипировать их, так как Стюарта удалось найти спустя такое количество времени лишь благодаря чипу.

Ранее стало известно, что трагически погибшего кота Твикса на улицу по просьбе проводника выкинул пассажир поезда, пока хозяин после небольшой прогулки спал на верхней боковой полке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!