test

Общество

Сексолог Варра развенчала миф о тотальной популярности блондинок у мужчин

23 января 2024, 18:11
Фото: Freepik / Racool_studio
23 января 2024, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Мнение о том, что «джентльмены предпочитают блондинок», широко распространено по всему миру. Однако, так ли это? Сексолог Юлия Варра убеждена, что нет. В своем интервью для Общественной службы новостей она заявила, что назвала данную идеологему обычным мифом.

«На самом деле, мужчинам нравятся те женщины, чья внешность отвечает их эротическим триггерам, которые спонтанно складываются в детском и подростковом возрасте»

blockquote

«На самом деле, мужчинам нравятся те женщины, чья внешность отвечает их эротическим триггерам, которые спонтанно складываются в детском и подростковом возрасте, — заметила собеседница издания. — Повлиять на них человек не в состоянии. Может сложиться так, что если матушка мальчика была блондинкой, то этот мальчика, став взрослым, будет выбирать себе в качестве половых партнеров именно таких женщин. Привет Зигмунду Фрейду!»

Триггер, по словам сексолога, может сформироваться под влиянием не только фигуры матери, но и первой школьной любви.

«И если мужчину с малых лет окружали только брюнетки, то и триггеру на блондинок у него просто неоткуда взяться!»

blockquote

«И если мужчину с малых лет окружали только брюнетки, то и триггеру на блондинок у него просто неоткуда взяться! — заявляет Варра. — Стоит, правда, отметить, что в природе светловолосые девушки встречаются куда реже шатенок и брюнеток — это редкий ген, который встречается всего у 5-10% от всей женской популяции. А то, что находится в дефиците, всегда имеет большую ценность. Ну и естественно, блондинки за счет цвета своих волос визуально кажутся более яркими и интересными для мужчин. Правда, теперь все желающие могут исправить свой натуральный цвет с помощью покраски, но это уже совсем другая история».

Ранее уролог и сексолог Александр Лубенников рассказал о популярном заблуждении, касающемся лечения импотенции. Он подчеркнул, что одной из причин проблем с эрекцией у мужчин может быть усиленный отток крови от гениталий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!