test

Шоу-бизнес

Наврали сценаристы: 4 придуманных героя из «Великолепного века»

23 января 2024, 14:46
Фото: кадр из сериала "Великолепный век" (реж. Дурул Тайлан, Ямур Тайлан, Ягыз Алп Акайдын и др. Tim's Productions, 2011 - 2014)
23 января 2024, 14:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкий сериал «Великолепный век» поразил своих зрителей яркими историями, умными героями и неожиданными поворотами судеб.

Хотя сериал основан на реальных исторических событиях, его популярность была бы ниже, если бы создатели не ввели новых персонажей, которые не существовали на самом деле в эпоху Сулеймана.

Одним из таких персонажей была кастильская принцесса Изабелла. Хотя такая женщина действительно существовала, она умерла до восшествия Сулеймана на трон, и поэтому никак не могла быть знакома с повелителем.

Фото: кадр из сериала “Великолепный век” (реж.
Дурул Тайлан, Ямур Тайлан, Ягыз Алп Акайдын и др. Tim’s Productions 2011-2014г)

В сериале Изабелла попадает в плен, а затем все-таки влюбляется в султана, который впоследствии к ней остывает благодаря козням Хюррем.

Еще одной наложницей, пытавшейся завоевать сердце Сулеймана была Фирузе, которая попала в гарем благодаря Хюррем. Любимая жена султана увидев девушку на рынке, выкупила и впоследствии использовала ее целительские способности.

Фирузе вызвала интерес Сулеймана, но впоследствии все потеряла, поскольку оказалась дочерью предателей. Вместе с тем в истории нет ни одного факта и подобной персидской принцессы.

Другим придуманным, но не менее запоминающимся персонажем является Сюмбюль-ага. Он действительно жил в Османской империи, но не во время правления Сулеймана, а когда на престоле был Ибрагим Безумный.

Фото: кадр из сериала «Великолепный век» (2011-2014)

Сюмбюль-ага был известен своим веселым нравом, шутками и преданностью Хюррем. Он остался рядом с ней до ее смерти и был самым преданным слугой.

Еще одним заметным персонажем была Нигяр-калфа. Хотя у нее было довольно высокое положение в гареме, по записям нет никаких упоминаний о реальной женщине с таким именем. Более того, нет никаких женщин, которые были бы в отношениях с визирем Ибрагимом-пашой. Скорее всего, ее образ был собирательным и создан для того, чтобы зрители испытали больше эмоций и сопереживали ее героине.

Ранее сообщалось про 5 известных артистов, которые оставили своих вдов с огромными долгами. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!