test

Шоу-бизнес

О таком молчит: 9 неординарных фактов о Евгении Миронове

22 января 2024, 14:41
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
22 января 2024, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Евгений Миронов уже долгие годы является одним из ведущих российских актеров. Однако, как оказалось, он не всегда был уверенным в своих актерских способностях, в частности, в начале своей карьеры.

Артист страдал от стеснительности и боялся выходить на сцену. Во время учебы в театральном училище он не получал значительных ролей, что еще больше усиливало его сомнения.

В детстве большую роль в отношении стеснения актера сыграла болезнь. В детстве у Миронова был туберкулез кости, и он был на грани того, чтобы стать инвалидом на всю жизнь. Его родители отправили его в санаторий для лечения, где опытные врачи помогли ему справиться с болезнью и вернуться к обычной жизни. Фактически, именно мама помогла будущему актеру поверить в себя и встать на ноги.

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Когда же Миронов начал строить карьеру актера, он столкнулся с нищетой и хулиганами. Артист жил в маленькой комнате общежития с мамой и сестрой, а денег у них было очень мало. Чтобы прокормить семью, его мама ходила по московским помойкам и собирала бутылки.

Словом, благодаря поддержке своей мамы, Миронов смог преодолеть все трудности. Она всегда была рядом с ним. Миронов считает свою мать самым важным человеком в своей жизни.

Фото: Сергей Виноградов/ТАСС

Вспоминая о своем детстве, актер всегда отмечает, что в их доме всегда звучала музыка. Он учился играть на аккордеоне, но глубоко ненавидел это занятие. Однако навыки игры на аккордеоне пригодились Миронову в его карьере.

Когда-то в начале своей карьеры, Миронов был известен как король драмы. Дело в том, что артист настолько вживался в образы, что порой даже получал травмы во время выступлений. Однажды на одном из спектаклей он так сильно вжился в свою роль, что в конце спектакля упал в обморок. Его коллеги прозвали его «Король истерик».

В личной жизни Миронову тоже пришлось пережить сложности. Его первая любовь, Маша Горелик, выбрала другого парня и вышла за него замуж. Хотя актер был разочарован, он понимал, что любовь не всегда идет по тому пути, который мы хотим. Он до сих пор поддерживает дружеские отношения с Машей и иногда навещает ее в Израиле.

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

В первые годы своей карьеры Миронов учился играть романтические сцены. Он признается, что вначале ему было сложно справиться с этим, но известно, что целоваться актер учился именно в процессе игры в спектаклях.

У актер есть сын, правда, рожден он не от любимой женщины, а от суррогатной матери. Пока неизвестно, кем станет наследник артиста.

Также Миронов все еще верит в любовь и семью. Известно, что его мама мечтает о хорошей невестке.

Ранее сообщалось, что известно о состоянии Марии Кончаловской — уже 24 года. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!