test

Шоу-бизнес

Друг Миронова Долинский ответил на слова Марии Мироновой об отце

22 января 2024, 12:06
Фото: ТАСС/Строков Михаил
22 января 2024, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сети возникла ситуация, связанная с дочерью известного артиста Андрея Миронова, Марией. Один из пользователей задал Марии вопрос о том, почему ее отцу не присвоили звание народного артиста СССР, имея в виду, что он был народным артистом России.

В ответ Мария отметила, что отец не желал получать звание народного артиста СССР, так как не верил в Советский Союз. Эту ситуацию прокомментировал друг Миронова, Владимир Долинский.

Актер рассказал об отношении Миронова к наградам и званиям. По его словам, народный артист РСФСР всегда радовался полученным наградам. Владимир также упомянул о праздновании, организованном Мироновым после получения звания народного артиста РСФСР.

Владимир осудил высказывания Марии о том, что ее отец не хотел получать звание народного артиста СССР из-за неверия в Советский Союз. Он назвал это абсурдом и сказал, что основываться на таких словах нельзя. Владимир добавил, что, конечно, Миронов был критичен к советскому строю, как и другие люди, но при этом все актеры работали в соответствии с идеологией:

Ну как такое можно сказать? Это полный абсурд! «Не хотел звания» – это же подразумевает, что ему предложили народного артиста СССР, а он сказал: нет, не надо, я не верю в Советский Союз, я не возьму звание. Это наивно и смешно

blockquote

Следует отметить, что родители Марии Мироновой, Андрей Миронов и Екатерина Градова развелись, когда Маша была совсем маленькой.

Ранее сообщалось, что Кушанашвили объяснил успех сериала «Слово пацана». Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!