test

Шоу-бизнес

Появились подробности раздела наследства тети актера Михаила Ефремова

22 января 2024, 08:24
Фото: Roman Boldyrev / flickr.com
22 января 2024, 08:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В сентябре прошлого года стало известно, что Михаил Ефремов, 60-летний актер, унаследовал имущество на Тверской улице от своего покойного дяди, Александра Борисовича. Александр Борисович, который был концертмейстером и умер от инсульта, не имел детей, поэтому свою собственность оставил племяннику. В семейном наследии также оказалась квартира на севере Москвы, стоимостью около 30 миллионов рублей.

Вокруг этой квартиры разгорелся спор. Изначально ее владельцем была жена Александра Покровского, Нина Фомина, которая была солисткой Большого театра и скончалась в 2014 году. Она завещала свою недвижимость своей ученице, Наталье Громовой, которая, в свою очередь, рассказала в шоу «Звезды сошлись», что они познакомились на третьем курсе и стали близкими друзьями. Нина Фомина видела в Наталье свою дочь, так как у нее самой не было детей, а Громова помогала Фоминой по хозяйству и поддерживала ее. Ее муж, Алексей, также оказывал помощь в делах, требующих мужской руки.

Кроме того, Громова и ее семья также поддерживали отношения с Александром Покровским. По словам участников шоу, Покровский и Фомина жили каждый в своей квартире, но иногда встречались и проводили время вместе. В 2013 году Нина Фомина предложила Громовой переписать ее имущество на нее. Она хотела, чтобы ее вещи, включая уникальные книги, ноты и пластинки, остались в надежных руках.

Громова рассказала, что они пошли к нотариусу, и все было оформлено. Они были предупреждены, что 10% имущества будет доставаться супругу Фоминой, если он подаст претензии. Однако после смерти Фоминой закон был изменен, и Покровскому, который выдвинул свои права на наследство, досталось 50% собственности.

После смерти Александра Борисовича, Громова и ее семья переживали, как долей наследства распорядится Михаил Ефремов. Еще когда дядя актера заболел к ним обратился супруга Ефремова и попросила приглядывать за пожилым родственником, а в замен обещала не претендовать на жилье.

Стороны должны были подписать договор пожизненной ренты, однако Покровский умер до того, как вступил в наследство.

Громова написала письмо в колонию, где сейчас отбывает наказание Ефремов, с просьбой о помощи. Пока они не получили ответа от него. Однако, по мнению другого гостя шоу «Звезды сошлись», Елены Прокловой, Ефремов может отказаться от своей доли в наследстве, так как он никогда не был меркантильным человеком, и у него уже есть квартира на Тверской. А Прохор Шаляпин, заявил, что никто не откажется от своей доли наследства. Также в ходе шоу была озвучена идея, что квартиру можно продать и разделить полученные деньги.

Адвокат Маргарита Гаврилова подчеркнула, что есть возможность преимущественного выкупа и продажи, а также раздела лицевых счетов и раздельного проживания. Она заключила, что ситуация не так печальна, как может показаться.

Ранее была озвучена причина смерти актера «Чикатило» Сдобнова, найденного мертвым в машине. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!