test

Шоу-бизнес

Увела жениха у Кабаевой, исчезла с экранов: как сложилась жизнь звезды «Бедной Насти» Анны Горшковой

19 января 2024, 16:27
Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»
19 января 2024, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса никогда не задумывалась о карьере модели. Аня пришла в модельное агентство, чтобы поддержать свою одноклассницу, с которой была дружна, и не ожидала, что ее тоже примут. В возрасте 16 лет Горшкова отправилась в Париж вместе с мамой, потому что представители французского агентства пригласили ее и еще одну девушку туда.

Анна могла задержаться в Париже на долгое время, так как много агентств предлагали модели выгодные контракты, но она вернулась в Москву, потому что дала обещание родителям получить высшее образование.

Однако вскоре у нее возник выбор из-за серьезной болезни матери. Она решила бросить Гнесинское училище и снова начать работать в модельном агентстве в Москве, чтобы чувствовать себя независимой и помогать материально своей семье.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Но затем произошло чудо: Анна, которая всегда мечтала о карьере певицы, была выбрана для роли Полины в сериале «Бедная Настя». Компания «Амедиа» организовала специальные актерские курсы при МХАТе для Горшковой и других неопытных актеров.

После огромного успеха «Бедной Насти» актрису завалили работой, но особую любовь и внимание зрителей она почувствовала после роли Дарьи в сериале «Две судьбы 2».

Фото: Виктория Вотоновская/ТАСС

В 2006 году актрису втянули в настоящий скандал. Многие издания обвинили Анну в связи с женихом олимпийской чемпионки Алины Кабаевой. Актриса начала появляться на светских мероприятиях с бизнесменом Шалвой Муселиани, который раньше сопровождал известную спортсменку.

Интересно, что и Кабаева, и Горшкова называли бизнесмена просто другом и не соперничали за его внимание. Но больше всего Анну огорчало, что эти слухи пошатнули здоровье ее бабушки и дедушки, которые доверяли СМИ.

Вскоре Анна познакомилась с Михаилом Борщевым, генеральным директором ОАО «Центргаз» и бизнесменом, на 15 лет старше нее. В 2007 году они поженились в Монако, и Горшкова сразу же улетела на съемки фильма Станислава Говорухина «Пассажирка».

Фото: wikipedia.org / Александр Вепрёв, CC BY-SA 3.0

Тогда профессиональные актеры, которые снимались у прославленного режиссера, завидовали Анне и распространяли слухи, что Говорухин интересуется ею. Сплетни стали еще сильнее, когда на премьеру «Пассажирки» Горшкова пришла не с мужем, а со Станиславом Сергеевичем.

Михаил изначально радовался успехам своей жены, но потом его начало раздражать повышенное внимание, которое ей оказывали. Анна, в свою очередь, не согласилась оставаться домохозяйкой и украшением для мужа-бизнесмена, и спустя два года они развелись.

После развода актриса перестала активно демонстрировать свою личную жизнь в социальных сетях.

Вместе с тем поклонники актрисы считают, что она сильно изменилась, переборщив с косметическими средствами или операциями. Однако она не комментирует эти заявления. Стоит отметить, что и на экране звезда практически не появляется. С 2019 года Анна появилась только в картине «Эффект домино».

Ранее сообщалось, что в  «Великолепном веке» все не так: две женщины из дворца Сулеймана, которых уважала Хюррем. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!