test

Общество

Врач Королева назвала продукты для восполнения суточной дозы витамина D

18 января 2024, 11:58
фото: https://ru.freepik.com
18 января 2024, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Пополнить дефицит витамина D можно путем потребления обычных продуктов из холодильника. В настоящее время дефицит полезных веществ становится все более распространенным из-за уменьшения времени проводимого людьми на улице, особенно в зимнее время.

Недостаток витамина D может приводить к ухудшению состояния кожи, выпадению волос и, в некоторых случаях, развитию заболеваний костной системы.

Врач-кардиолог Мария Королева отмечает, что человеческому организму необходимо получать от 400 до 1000 МЕ витамина D ежедневно. Для того чтобы обеспечить его получение, необходимо проводить не менее 15 минут на солнце каждый день. В случае отсутствия такой возможности, рекомендуется сдать анализы, чтобы выявить дефицит витамина и назначить соответствующую дозировку биологически активных добавок (БАДов), пишет 102news.

Для предотвращения возникновения дефицита витамина D необходимо правильно питаться, употребляя продукты, богатые этим витамином.

Одним из таких продуктов являются жирные сорта рыбы, такие как сельдь, лосось и сардины. Кроме того, следует обратить внимание на яйца, особенно на желтки, содержащие в среднем 50 МЕ витамина D.

Ранее сообщалось, что врач Перевалова объяснила влияние типа телосложения на достижения в спорте. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!