test

Мнения

Александр Дудчак: Участники форума в Давосе хотят создать группу М-10 и развалить Россию

Александр ДУДЧАК
Экономист
16 января 2024, 16:33
16 января 2024, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В швейцарском городе Давосе стартовал Всемирный экономический форум. Впервые на бизнес-саммите широко обсуждалась ситуация на Украине. В этой связи на форум приехал глава киевского режима Владимир Зеленский.

Почему участники экономического саммита стали обсуждать политические вопросы?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил экономист Александр Дудчак:

***

Самая важная тема форума в Давосе – идея о создании группы М-10. Если им удастся зацепиться за эту тему и начать ее раскручивать, то они решат многие свои экономические задачи.

Они собираются создать группу из, так называемых, средних стран, которые будут искать пути решения международных конфликтов. Группа якобы будет стараться свести конфликтующие стороны к какому-то консенсусу и переводить ситуацию в формат примирения. Разумеется, они попробуют начать с конфликта на Украине. В чем суть идеи?

Возможно, они и создадут какую-то группу. Вместе с тем, некоторые страны выступают из общечеловеческих позиций, не вникая в суть. Просто прекратить конфликт при сохранении этого режима и контроле территории под руководством Запада – это не более чем отсрочка нового конфликта. Но они делают вид, что этого не понимают. Говорят, что мы вначале создадим группу из средних стран, а потом ее будут поддерживать другие государства.

То есть им важно услышать от России хотя бы минимальное одобрение курса на заморозку конфликта. Они пытаются зайти с флангов через группу средних стран, которые начнут обсуждать, так называемую, «мирную формулу Зеленского», в действительности представляющую собой «формулу капитуляции России». Под этим соусом они попытаются пропихнуть идею о группе переговорщиков с максимальной легитимностью. Потом они начнут, через группу средних стран, проталкивать интересы крупных стран, которые сейчас поставляют оружие на Украину и всячески поддерживают существование киевского режима.

М-10 – это и есть основная идея форума. Если удастся запустить этот процесс, на самом деле нацеленный на развал России, то можно считать, что они сорвали джекпот. Будем надеяться, что у них это не получится.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!