test

Авто

Автоэксперт Сажин рассказал, как новички должны вести себя зимой на дорогах

15 января 2024, 10:27
Фото: Pixabay / ASSY
15 января 2024, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

С момента получения водительских прав многие новички испытывают желание немедленно сесть за руль и покорить дороги. Однако перед тем как решиться на такой шаг, стоит задуматься о многих аспектах, особенно когда речь идет о зимнем периоде. Стоит ли новичкам выезжать на зимнюю дорогу сразу после получения водительских прав? Давайте вместе разберемся в этом вопросе.

Автоэксперт Владимир Сажин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей рассказал, почему новоиспеченным водителям не стоит выезжать на зимнюю дорогу сразу после получения водительских прав.

По его словам, ужасающая ситуация на дорогах, когда снег не убирается и становится причиной ДТП.

«Неопытный водитель выезжает на дорогу и не знает, как себя вести в данных условиях, особенно если он получил водительское удостоверение летом», — указал он.

Сажин уверен, что приобретать первый зимний опыт вождения лучше с инструктором и самостоятельно не выезжать на зимнюю дорогу.

«Вообще лучше начинать проходить обучение осенью и зимой, чтобы
набраться больше опыта и весной получить водительское удостоверение. Таким образом кандидат пройдет обучение во всех погодных условиях, захвати осень, зиму и весну.

Сажин уточнил, что к зиме такие новоиспеченные водители будут чувствовать себя увереннее и спокойно ездить.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!