test

Шоу-бизнес

Когда ее не ждешь: 5 красавиц-актрис СССР, которые потеряли голову от своих партнеров по съемкам

11 января 2024, 16:00
Фото: ТАСС/Агеев Алексей
11 января 2024, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Иногда актеры настолько убедительно демонстрируют любовь на экране, что кажется, будто она существует и в реальной жизни. Рассказываем об актрисах, которые влюбились на самом деле в своих партнеров.

Начнем с пары Гвоздиковой и Жарикова, у которых отношения сначала не складывались. В 1973 году они познакомились на съемках фильма «Возле этих окон». Евгений уже был известным актером с большим опытом, в то время как Наталья только начинала свою карьеру. Первые съемки не задались для актрисы и вызвали недовольство Евгения. Однако их ссора не затянулась, ведь между ними пробежала искра. Даже наличие других браков не смогло помешать им быть вместе. В 1975 году они оставили свои семьи и решили пожениться. Их брак продержался долго, до самой кончины Евгения.

Елена Санаева изначально отнеслась скептически к ухаживаниям Ролана Быкова. В 1972 году они познакомились на съемках фильма «Докер». На тот момент Ролану было уже 43 года, и у него была репутация мужчины, покоряющего женщин.

Фото: Фотохроника ТАСС

Когда на съемочной площадке появилась 30-летняя Елена, он решил приблизиться к ней. Единственное, что мешало Ролану, это то, что Елена была неприступной. Однако со временем ее сердце все-таки поддалось их общим чувствам. В 1973 году они поженились. Друзья пары были скептически настроены относительно долговечности их отношений, но все же они прожили вместе 25 лет.

Фото: кадр из фильма “Отелло” (реж. Сергей Юткевич, Мосфильм,1955г)

Ирине Скобцевой пришлось ждать Сергея Бондарчука целых 4 года. Ирина и Сергей были давними знакомыми, но их любовь вспыхнула только в 1955 году, на съемках фильма «Отелло». В то время Сергей был женат, и он решил не разрушать свою семью, но спустя 4 года Сергей все-таки решился уйти и женился на Ирине. К слову, именно Скобцева стала его вдохновением до конца дней.

Марина Левтова не отнеслась серьезно к Юрию Морозу, когда они встретились на съемках фильма «Юность Петра». А вот красота и острый ум Марины поразили Юрия, однако девушка не была готова броситься в объятия актера из-за его популярности. Юрий решил использовать хитрость и напросился в гости к родителям Марины, на дачу. Там он умело подружился с ее отцом и помогал ему с мужскими делами. Это растопило сердце Марины, и она не смогла устоять перед Юрием. Актеры прожили вместе 20 лет, до тех пор, пока Марины не стало в 2000 году.

Фото: кадр из фильма “Пацаны” (реж. Динара Асанова, Ленфильм, 1983г)

Нонне Мордюковой пришлось постараться, чтобы заполучить Вячеслава Тихонова. На съемках фильма «Молодая гвардия» Нонна не смогла пройти мимо Вячеслава. Нонна была старше актера на 3 года и более темпераментной, и именно она взяла быка за рога. В 1950 году они поженились. Снаружи они казались счастливой семьей, но в их браке было недопонимание. Нонна никогда не чувствовала, что Тихонов любит ее. Их брак продержался 13 лет, но в итоге Нонна все-таки подала на развод.

Ранее сообщалось про 5 фактов, которые остались за кадром фильма СССР «Москва слезам не верит». Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!