test

Общество

Врач Янг разъяснила, почему зимой нужно пить больше воды

11 января 2024, 09:51
Фото: freepik.com / DCStudio
11 января 2024, 09:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно заявлению врача Янг, недостаточное потребление минеральной воды может привести к зимней хандре у человека. Это связано с тем, что организм теряет больше воды при холоде из-за сухого воздуха в помещении и на рабочем месте. Питьевая вода помогает балансировать уровень электролитов, а правильная гидратация необходима для поддержания электролитного баланса даже зимой.

По словам врача, зимой человек посещает туалет гораздо чаще, чем обычно, и его иммунитет ослабевает. Вода помогает восполнить потерянную жидкость и стимулирует выработку клеток иммунной системы.

Зимой необходимо пить больше воды из-за сухости кожи при низких температурах. Минеральная вода также помогает поддерживать оптимальную температуру тела. Поддержание гидратации предотвращает набор веса зимой, поскольку обезвоживание часто может быть воспринято как голод.

Янг напоминает, что в зимнее время человеку необходимо употреблять больше воды для поддержания дыхания при низких температурах. Из-за холода дыхательная система вынуждена работать более интенсивно, что увеличивает риск повреждения легких. Зимой человек также сильнее потеет, но зачастую этого не замечает, находясь на улице.

Ранее сообщалось, что певице Успенской советовали забыть дочь после страшной аварии с ее участием. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!