test

Шоу-бизнес

Психологи и адвокат прокомментировали скандал вокруг блогера Косенко

11 января 2024, 08:00
фото: freepik.com/user18526052
11 января 2024, 08:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В наше время, когда социальные сети играют важную роль, люди зарабатывают на популярности и зачастую готовы совершать безумные поступки, чтобы привлечь внимание. Так недавнее видео Сергея Косенко оказало негативную реакцию на общественность. В ролике было показано, как он кидает своего ребенка в снежный сугроб.

Сергей и его возлюбленная Александра стали родителями два месяца назад, когда у них родился сын по имени Лео. Не так давно Сергей увидел видео на просторах Интернета, где женщина искупала своего ребенка в снегу. Благодаря этому ролику он придумал повторить эксперимент со своим сыном. Результат происходящего он решил опубликовать на своей странице. В видео блогер подкинул ребенка в воздух и малыш попал в сугроб. Пользователи социальных сетей не прошли мимо такого поступка и начали оставлять гневные комментарии, требуя лишить Косенко родительских прав. Затем вмешался Следственный комитет, который поручил возбудить уголовное дело в отношении блогера. Он был обвинен в совершении противоправных действий в отношении новорожденного.

Сначала Косенко отрицал свою вину и отбивался от критики пользователей, только немного враждебно высказываясь в их адрес. Но все изменилось, когда в дело вмешался председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и велел возбудить уголовное дело против него. Косенко удалил видео и опубликовал пост с извинениями, где заявил, что на видео был снят не его сын, а кукла.

Отсутствие ребенка на видео подтвердил и его адвокат Сергей Жорин. Он заявил, что сын блогера не участвовал в съемках, а сам блогер готов сотрудничать с правоохранительными органами и предоставить все необходимые доказательства.

Поступок Косенко был осужден как общественностью, так и известными звездами, такими как Лера Кудрявцева и Тина Канделаки.

Адвокат Юлия Вербицкая рассказала о возможных последствиях для Косенко, сообщает портал passion. Если будет доказано, что на видео был ребенок, блогеру грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Однако, если будет доказано, что на кадрах была кукла, а не ребенок, то уголовное дело не будет возбуждено.

Психологи также прокомментировали данную ситуацию. Они отметили, что поступок Косенко скорее всего был совершен не случайно, а сознательно ради привлечения внимания и хайпа. Эксперты также подчеркнули, что такое поведение родителей может оказаться пагубным для ребенка и негативно сказаться на его физическом и психологическом здоровье.

Ранее сообщалось про 6 фильмов СССР, которые стали пророческими для сыгравших в них актеров. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!