test

Шоу-бизнес

Любовь по правилам и без: скандальные связи актеров СССР, которые возмущали общественность

9 января 2024, 16:35
Фото: ТАСС/Мастюков Валентин
9 января 2024, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В Советском Союзе поклонники были счастливы за многих артистов, которые соединяли свои судьбы, а были и те, чьи романы сильно критиковались. Расскажем о парах, чьи отношения никак не приветствовались.

Брак между Владимиром Высоцким и Мариной Влади вызвал осуждение со стороны общества. Барда обвиняли в работе на иностранную разведку и измене родине. Это привело к трудностям в их совместной жизни, но они сумели сохранить отношения до кончины Высоцкого через 10 лет супружества.

Фото: кадр из фильма “Отелло” (реж. Сергей Юткевич, Мосфильм,1955г)

Еще одной парой, вызывающей много критики, были Ирина Скобцева и Сергей Бондарчук. Дело в том, что режиссер уже был женат, когда они начали свои отношения. Такая ситуация не нравилась обществу, а их роман вызывал осуждение. Тем не менее, они смогли сохранить любовь друг к другу и прожили счастливо 35 лет после свадьбы.

Фото: Фотохроника ТАСС

Негативное отношение было и к роману Елены Санаевой и Ролана Быкова. В начале романа Елене было 30, а Ролану уже 43. Это вызывало осуждение общества, которое полагало, что Быков пользуется молодостью девушки, а потом ее бросит. Однако назло всем они пробыли вместе 25 лет.

Фото: кадр из фильма “Три плюс два” (реж. Генрих Оганисян, Киностудия им. М. Горького, 1963г)

Еще одной парой, вызывавшей критику, были Андрей Миронов и Наталья Фатеева. Они влюбились на съемках фильма, но их отношения в итоге не переросли в брак. Мать Миронова являлась препятствием для их связи и, по слухам, своим присутствием в доме она поставила точку в их романе.

Фото: ТАСС/Строков Михаил

Марина Ладынина и Иван Пырьев влюбились, будучи коллегами на съемках фильма. Несмотря на то, что Пырьев был женат, это не остановило Ладынину. Она забеременела и родила ребенка.

Со временем Иван Александрович покинул свою семью и стал жить с Ладыниной, но как говорится, на чужой беде не построишь счастье. Говорят, что он изменял молодой актрисе, а вскоре оставил ее.

Ранее сообщалось, что жена уехавшего из РФ актера Назарова сильно похудела. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!