test

Политика

Политолог Макаев пояснил, как изменится ситуация в мире после выборов в США

4 января 2024, 11:50
Фото: Unsplash / Manny Becerra
4 января 2024, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

После президентских выборов в США в 2024-м году стоит ожидать новой волны обострения геополитической обстановки. Об этом сообщил журналистам политолог РЭУ им. Г.В. Плеханова Артем Макаев, передает «Подмосковье сегодня».

Эксперт напомнил, что наиболее важными для мирового сообщества сейчас являются палестинском-израильских конфликт, ситуация на Украине, в Латинской Америке и тайваньский вопрос. По мнению Макаева, новое руководство США может избегать этих проблем, что спровоцирует нестабильность на мировой арене.

«Геополитическая обстановка обострится еще сильнее, поскольку СВО России на Украине стала катализатором глобальной пересборки мирополитических процессов, в которых США выступят как основа и стержень коллективного запада», — пояснил Макаев, подчеркнул, что вне зависимости от результатов выборов политика Штатов изменится.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что 22 миллиона американцев могут остаться без связи перед выборами. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!