test

Шоу-бизнес

Цискаридзе рассказал о травле со стороны Большого театра

3 января 2024, 11:52
Фото: Telegram / Цискаридзе
3 января 2024, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Николай Цискаридзе посвятил более десяти лет своей жизни работе в Большом театре. Все это время он сталкивался с тем, как происходит закулисье культурного учреждения.

По словам артиста, на самом деле лишь 20 процентов людей, которых он видел в театре, выходили на сцену. Остальные были детьми, любовниками или женами некоторых сотрудников, которые получали заработную плату и принимали участие в поездках.

Однако проблема этих людей не была решена даже во время крупных перестановок в театре. Как отмечает Цискаридзе, когда из театра ушли такие известные личности, как Григорович, Левенталь, Лазарев и Покровский, на их место должны были прийти новые люди. Однако Васильев заменил только тех, кто не поддерживал его, а все остальные остались на своих постах.

После скандального увольнения-ухода из Большого театра, Цискаридзе стал жертвой травли. Его пытались унизить на всех уровнях и это продолжалось уже два года, отмечает артист. В различных публикациях, даже в серьезных изданиях, писались неправдивые и необоснованные сведения о его личной жизни, о его друзьях и о его отношениях с влиятельными людьми. Никто из артистической среды не переживал такого количества клеветы и грязи, как Цискаридзе.

Однако Цискаридзе признается, что смог сохранить свою репутацию. Он отметил, что был приятно удивлен, когда президент выразил свою поддержку.

Ранее сообщалось, что дочь режиссера СССР Рязанова высказалась о Талызиной и Гурченко. Подробности в материале общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!