test

Культура

Более 600 деятелей культуры осудили обвиняемого в домогательствах Жерара Депардье

30 декабря 2023, 11:49
Фото: Unsplash / Rafael Kellermann Streit
30 декабря 2023, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Французского актера Жерара Депардье, столкнувшегося с массовыми обвинениями в домогательствах, осудили более 600 деятелей культуры. Как сообщает РИА Новости, коллеги артиста подписали открытое письмо, где выразили недоумение его действиями.

Среди осудивших актера оказались певицы Имани и Луан Эмера, актрисы Клотильда Эм и Жюдит Шемпла и другие музыканты, писатели и режиссеры. Они отметили, хотя правосудие еще работает над обвинениями, важно «нарушить закон молчания» и «пролить свет на правду».

«Пусть правосудие делает свою работу. Но и мы должны делать свою. Работу, которая заключается в том, чтобы поддерживать жертв и не оставлять в покое агрессоров, насильников и угнетателей», — говорится в обращении.

Напомним, в конце ноября вышла документальная картина о Жераре Депардье, в которой четыре женщины дали интервью и обвинили актера в насилии. Сам артист отрицает информацию.

До этого, в апреле этого года, актера обвинили в сексуальном насилии 13 женщин. Все из них заявили, что столкнулись с нежелательным вниманием во время совместной работы. Инциденты, как утверждают потерпевшие, происходили в период с 2004 по 2022 год.

Ранее за Жерара Депардье заступились 50 деятелей культуры. Подробнее об этом читайте в предложенном материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!