test

Общество

Врач из РФ Волкова нашла пять витаминов для здоровья и красоты после 40 лет

29 декабря 2023, 12:47
29 декабря 2023, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

После достижения определенного возраста для женщин важно следить за своим питанием и обеспечить организм необходимым количеством витаминов. Это напомнила гинеколог Екатерина Волкова, подчеркнув, что дефицит данных витаминов может привести к ощущению слабости, сонливости, усталости и апатии.

Одним из важнейших витаминов для женщин является витамин D. Он способствует правильному усвоению кальция, который не только обеспечивает здоровье костной системы, но и защищает от различных серьезных заболеваний, таких как сахарный диабет, инфаркт, ожирение, псориаз, аллергии и даже эпилепсия.

Для женщин после 40 лет необходим витамин А, который играет важную роль в работе репродуктивной системы, защищает от мастопатии и поддерживает здоровую кожу.

Витамины группы В также играют важную роль в жизни женщины после 40. Они помогают бороться со стрессом и улучшают функционирование нервной системы. Эти витамины необходимы для синтеза гормонов и кровяных клеток.

Врач рекомендует употреблять витамин Е, который полезен для работы печени и других органов. Он снижает риск тромбоза, атеросклероза и защищает от негативного воздействия УФ-излучения.

Необходимо также контролировать уровень витамина С, так как он важен для здоровья кожи, связок и суставов. Кроме того, этот витамин является мощным антиоксидантом, который защищает клетки организма от воздействия свободных радикалов.

Ранее эндокринолог Губарева сообщила, что один мандарин содержит половину дневной нормы витамина C. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!