test

Шоу-бизнес

Привычка жениться: 5 советских актрис, у которых было больше двух мужей

27 декабря 2023, 14:18
Фото: кадр из фильма «Любовь и голуби» (1984, реж. Владимир Меньшов)
27 декабря 2023, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Многие актрисы в Советском Союзе были замужем несколько раз. Расскажем о них.

Людмила Гурченко, одна из самых ярких звезд советского кино, выходила замуж целых шесть раз. Ее красота и талант привлекли внимание многих мужчин.

Первый брак с режиссером Василием Ордынским был коротким и длился всего два года. Среди ее мужей был и знаменитый артист Иосиф Кобзон. Можно сказать, что только после сорока лет Людмила Марковна нашла более стабильные отношения, поскольку и с пятым, и с шестым мужьями прожила по 18 лет.

Актриса Наталья Кустинская тоже была шесть раз замужем, но свое счастье она не нашла. Первый муж был ревнивым и непостоянным, затем она состояла в браке с Борисом Егоровым. Однако, даже эти отношения закончились разводом из-за измены.

Фото: кадр из фильма “Три плюс два” (реж. Генрих Оганисян, Киностудия им. М. Горького, 1963г)

Последующие браки были весьма неудачными: четвертый и пятый мужья умерли, а с 6-м они развелись перед самой кончиной Натальи.

Лидия Федосеева-Шукшина была замужем 5 раз. Первым супругом стал Вячеслав Воронин, но работа их развела. Затем в жизни артистки были счастливые 10 лет с Василием Шукшиным.

Фото: кадр из фильма «Линия Марты» (2014, реж. Олег Газе)

Третий и четвертый мужья не смогли сделать артистку счастливой. И в пятый раз она решилась на брак с Бари Алибасовым, который завершился скандалом.

Людмила Давыдова выходила замуж четыре раза. Ее первые два мужа были ее коллегами: один из них был режиссером, а другой актером. Третий муж Георгий Давыдов был деканом МГИМО, а четвертый Владимир Котелкин преподавал в институте. К сожалению, у Людмилы не было детей, и, возможно, в этом причина ее разводов..

Фото: Созинов Виталий/Фотохроника ТАСС

Актриса Лариса Лужина была замужем четыре раза. На первых порах ее брак с оператором Алексеем Чардыниным был удачным, но ревность и стремление к карьере вызывали проблемы в их отношениях. В браке со вторым мужем актриса родила сына, союз казался успешным, но Лариса влюбилась в другого человека и развелась со своим вторым мужем. Однако, новый муж также не был верен и предпочел артистке молодых девушек. А  четвертый супруг, по ее словам, превратил ее жизнь в ад своими изменами и ленью.

Ранее сообщалось, что Собчак заявила, что ей удалось «отвоевать» Билана после «голой» вечеринки. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!