test

Шоу-бизнес

Известный адвокат Левченко оценил иск к Насте Ивлеевой в 1 млрд

27 декабря 2023, 07:47
Фото с Telegram-канала Ивлеевой
27 декабря 2023, 07:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Правовед Данил Левченко отметил, что в российском законодательстве не существует наказания в виде денежных штрафов за публикацию обнаженных фотографий. Юрист разъяснил причину, по которой актер Александр Иншаков подал иск против Насти Ивлеевой.

На прошлой неделе Настя Ивлеева организовала вечеринку в столичном клубе, куда пригласила своих друзей из шоу-бизнеса. Она объявила особый дресс-код для гостей — almost naked. Фотографии полуголых знаменитостей, таких как Карина Нигай, Лолита Милявская, Ольга Орлова, Дима Билан, Наталья Ионова, Филипп Киркоров и других, вызвали огромный резонанс в обществе.

Александр Иншаков инициировал создание коллективного иска против девушки. Активисты заявили о желании взыскать с Насти Ивлеевой миллиард рублей. Управляющий юридического агентства Данил Левченко прокомментировал перспективы такого жесткого наказания для артистки.

По словам юриста, суть гражданского иска истцов заключается в взыскании морального вреда, но возникает вопрос: на какие статьи и какие законы они будут ссылаться истцы, ведь в нашем законодательстве штрафы существуют только в административном и уголовном праве.

Известный юрист указал на то, что 76-летний каскадер Иншаков вмешался в этот скандал, чтобы привлечь к себе внимание общественности:

Есть иски, которые создаются для хайпа, пиарщики довольно часто рекомендуют такой способ продвижения как юристам, так и другим медийным личностям.

blockquote

Сейчас возникают требования исключить гостей вечеринки из новогодних шоу. Некоторые артисты уже выпустили видеообращения, в которых выразили сожаление о своем участии в этом вечеринке. Лолита Милявская заявила, что сожалеет о присутствии на вечеринке. Филипп Киркоров напомнил о своем отказе эмигрировать в прошлом году.

Ранее сообщалось, как сейчас живет Александр Баширов. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!