test

Культура

За Жерара Депардье заступились 50 деятелей культуры после обвинений в изнасиловании

26 декабря 2023, 10:09
Фото: Jeevan Jose / unsplash.com
26 декабря 2023, 10:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Пьер Ришар, певица Карла Бруни и еще 48 французских деятелей культуры выступили в поддержку Жерара Депардье после обвинений в изнасиловании. Соответствующее открытое письмо знаменитостей опубликовала газета Le Figaro.

В послании звезд отмечается, что Депардье является одним из величайших актеров и «священным гигантом кинематографа». Они призвали вспомнить о значении артиста для французской культуры, подчеркнув, что его работы являются зеркалом эпохи.

«Отказаться от него было бы трагедией и поражением, а также концом искусства и всех нас», — высказались артисты.

Они призвали критиков следовать принципу презумпции невиновности. Также деятели культуры выразили надежду на честность правосудия.

Напомним, в конце ноября вышла документальная картина о Жераре Депардье, в которой четыре женщины дали интервью и обвинили актера в насилии. Сам артист отрицает информацию.

До этого, в апреле этого года, актера обвинили в сексуальном насилии 13 женщин. Все из них заявили, что столкнулись с нежелательным вниманием во время совместной работы. Инциденты, как утверждают потерпевшие, происходили в период с 2004 по 2022 год.

Ранее испанская журналистка обвинила Жерара Депардье в изнасиловании. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!