test

Общество

В Национальном родительском комитете призвали освободить многодетные семьи от уплаты ЖКУ

25 декабря 2023, 16:28
Фото: unsplash.com/ Dom Fou
25 декабря 2023, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко заявил, что дети из многодетных семей должны бесплатно учиться в вузах на условиях многоцелевого контракта.

В эфире Общественной службы новостей исполнительный директор Национального родительского комитета, советник президента Ассоциации заслуженных врачей России Юрий Оболонский предложил расширить данную инициативу.

«Мы предлагаем освободить многодетных от платежей по ЖКУ. Что касается платного образования, то почему-то в Германии российские дети учатся совершенно бесплатно, а также в Великобритании и США по системе грантов. В России же такую возможность хотят дать только многодетным. Почему в собственной стране дети должны получать образование за деньги? Можно же зачислять всех на первый курс, а по итогам первого семестра тех, кто учиться не хочет, отчислять».

Сергей Рыбальченко отметил, что это одна из мер, предлагаемая общественниками в докладе «Демография 2030. Как обеспечить устойчивый рост населения РФ».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!