test

Шоу-бизнес

Испанская журналистка обвинила Жерара Депардье в изнасиловании

19 декабря 2023, 18:20
19 декабря 2023, 18:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Испанская журналистка Рут Баса призналась, что стала жертвой изнасилования со стороны французского актера Жерара Депардье. Ее заявление передает ТАСС со ссылкой на газету La Vanguardia.

По словам журналистки, инцидент произошел в 1995-м году. Тогда потерпевшей было 23 года и она брала интервью у актера для журнала Cinemanía в Париже.

Баса уточнила, после произошедшего она подала заявление на Депардье в национальную полицию Испании. Сотрудники правоохранительных органов должны были связаться с французскими властями. Однако дело не получило развития.

Напомним, в конце ноября вышла документальная картина о Жераре Депардье, в которой четыре женщины дали интервью и обвинили актера в насилии. Сам артист отрицает информацию.

До этого, в апреле этого года, актера обвинили в сексуальном насилии 13 женщин. Все из них заявили, что столкнулись с нежелательным вниманием во время совместной работы. Инциденты, как утверждают потерпевшие, происходили в период с 2004 по 2022 год.

Ранее семья Депардье назвала «беспрецедентным заговором» обвинения в адрес актера. Подробнее об этом читайте в предложенном материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!