test

Политика

Блогеры Вован и Лексус разыграли премьера Ирландии Лео Варадкара

19 декабря 2023, 12:00
Фото: pixabay.com
19 декабря 2023, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом премьер-министр Ирландии Лео Варадкар не смог ответить на вопрос, чем отличается самоопределение Крыма и отделение Косово.

По его словам, он не знаком с историей конфликта на территории бывшей Югославии, однако однозначно назвал выбор населения Крыма вернуться в России неправильным.

Блогеры вели разговор с главой Ирландии от лица африканского чиновника, Варадкар назвал прошедший в Крыму в соответствии с международным правом и Уставом ООН референдум «фиктивным».

«Буду с вами честен. Косово было до моего прихода в правительство. Я не знаю. Я не знаю точных подробностей той ситуации. Конечно, есть государства, которые становятся независимыми без референдумов, но я считаю, что референдум желателен», – заявил политик.

Ранее вице-канцлер, глава Министерства по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек выступил с заявлением о наличии реальной опасности дальнейшего ослабления оказания помощи Украине со стороны государств Запада. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!