test

Политика

Условия нормализации отношений с США и вопрос территорий – главные политические темы пресс-конференции с Владимиром Путиным

18 декабря 2023, 17:36
Фото: ru.freepik.com / savvapanf
18 декабря 2023, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

«Итоги года» с Владимиром Путиным прошли в Москве 14 декабря в Гостином дворе. К началу прямой линии организаторы насчитали около 2 млн. вопросов, которые были направлены к российскому лидеру, к концу прямого эфира их количество достигло примерно 3 млн.

В эфире Общественной службы новостей политолог, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян отметил важные политические заявления президента России.

«Меня заинтересовали вопросы внешней политики. Во-первых, озвученные условия нормализации отношений с США. Президент заявил о полноценной нормализации отношений с Америкой, выставив два условия – чтобы Америка прекратила относится к другим странам, как к странам второго сорта и, чтобы Америка была готова идти на компромисс. Эти требования идут поперек американской политической психологии исключительности. Второй важный вопрос касался территорий, по словам президента, весь юго-восток Украины и Одесса с Николаевом являются исторически русскими территориями».

Президент России Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции ответил на 67 вопросов. Многие из них касались внутренней и внешней политики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!