test

Шоу-бизнес

Особенно Бали-бей. Уход каких героев «Великолепного века» разбил сердца фанатов

14 декабря 2023, 15:18
Фото: кадр из сериала "Великолепный век" (реж. Дурул Тайлан, Ямур Тайлан, Ягыз Алп Акайдын и др. Tim's Productions, 2011 - 2014)
14 декабря 2023, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В сериале «Великолепный век» были герои, которые завоевали сердца зрителей и стали популярными. Ими, безусловно, стали султан Сулейман и его любимая Хюррем.

Однако были и те, кого полюбили зрители, но эти персонажи покинули сериал до его окончания, что разочаровало их поклонников. Известно, что многие зрители даже прекращали смотреть сериал после ухода своих любимых персонажей.

Фото: Кадр из сериала «Великолепный век»

Ибрагим-паша был одним из таких любимчиков зрителей. Он смог покорить сердца зрительниц вместе с другими героями: султаном Сулейманом и Бали-беем. К слову, после его казни, рейтинг сериала существенно снизился. Зрители не хотели, чтобы сюжет принял такой поворот, несмотря на историческую достоверность. Они были не удовлетворены таким развитием событий.

Еще одним популярным героем был Бали-бей, храбрый и отважный воин, по которому сходили с ума многие дамы сериала и, конечно, поклонницы турецкого проекта.

Последний раз его видели, когда он вернул Хюррем-султан домой после ее похищения. После этого Сулейман отпустил его на свободу, и Бали-бей вернулся на родину и женился. Такую историю рассказывала Фатьма, но зрители, не увидевшие его дальнейших похождений, остались недовольными.

Янычары
Янычары. Фото: кадр из т/с «Великолепный век» (Show TV, 2011-2014)

Многие надеялись, что Малкочоглу в конце концов женится на Михримах, хотя это не и было исторической фактом. Словом, зрители остались разочарованы.

Другим незабываемым персонажем была Нигяр Калфа. Ее сюжетная линия была полна драматизма, многие зрители переживали за нее так же сильно, как за главных героев.

Филиз Ахмет так хорошо сыграла эту роль, что актриса даже столкнулась с агрессией со стороны поклонницы Хатидже, которая назвала ее разлучницей. История Нигяр также осталась не совсем завершенной, на взгляд поклонников проекта.

Еще одним обаятельным, хоть и второстепенным героем, был Шекер-ага. Его показывали занимающимся готовкой, беседующим с евнухами и играющим с ними в нарды, а также общающимся с торговцами на рынке. Он перестал появляться в середине третьего сезона, когда напряжение в Топкапы достигло своей кульминации. Словом, зрители больше не видели его в четвертом сезоне, что привело к грустным комментариям и разочарованию среди поклонников.

Фото: кадр из сериала «Великолепный век» (2011-2014)

Эсма-хатун появилась в гареме в то же время, что и Хюррем. Она была истинной красавицей и умницей, но не вовлеченной в интриги. Однако в третьем сезоне героиня исчезает, возможно, Хюррем решила выдать ее замуж в знак благодарности за службу. Зрители не могли понять, куда пропала девушка. Поклонники актрисы, исполнившей роли Эсмы, были уверены, что она бы справилась с ролью султанши не хуже, чем Мерьем Узерли.

Ранее сообщалось, сколько стоит элитная школа для детей Кейт Миддлтон. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!