test

Авто

Автоэксперт Сажин рассказал, как эффективно и безопасно очистить автомобиль от снега

13 декабря 2023, 12:19
Фото: wirestock // Freepik
13 декабря 2023, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Зима — трудное время для автолюбителей. Снегопады, морозы и сложности на дороге. А если вас еще и угораздило провести неделю на больничном, и ваш автомобиль за это время превратился в сугроб, то вам не позавидуешь.
Но отчаиваться не стоит. Существует немало эффективных способов для решения данной проблемы.

Автоэксперт Владимир Сажин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей поделился самыми эффективными способами безопасно очистить автомобиль от снега зимой.

«Если вы почистите от снега не свой автомобиль, то его хозяин, конечно, вам скажет “спасибо”»

blockquote

Он отметил, что если вы обнаружили вместо своего автомобиля сугроб, то в первую очередь нужно понять, ваша ли эта машина.
«Если вы почистите от снега не свой автомобиль, то его хозяин, конечно, вам скажет “спасибо”. Но если вы, не дай Бог, повредите ему лопатой лакокрасочное покрытие, то получите “благодарность” вдвойне», — указал Сажин.

Поливание автомобиля кипятком эксперт также не слишком одобряет. Он подчеркивает, что для этого придется накипятить немало воды. Также он напоминает о вероятности повреждения лакокрасочного покрытия от перепада температуры.

«Самый действенный способ очистить свой автомобиль — увезти его на эвакуаторе в автосервис, чтобы он там естественным способом разморозился. И всю наледь сбили при помощи керхера. Стоимость мойки и эвакуатора будет в разы дешевле, чем перекрасить машину», — уточнил специалист.

Также Сажин предложил еще вариант: очистить автомобиль, открыть машину, прогреть ее, скинуть снежный сугроб и, если машина завелась и поехала, отвезти ее на закрытый паркинг, где разморозка также произойдет естественным путем.

«А вы пока можете, например, сходить в кино. Когда вы придете, сотрудники паркинга вам “спасибо” не скажут, но зато ваша машина уже будет без снега», — шутит эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!