test

Шоу-бизнес

Принц Гарри проиграл суд и теперь обязан заплатить таблоиду

13 декабря 2023, 08:08
13 декабря 2023, 08:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Герцог Сассекский снова не смог добиться своей правоты над британскими СМИ. Принц Гарри проиграл дело о клевете и ему придется возместить ущерб таблоиду.

Меган Маркл и принц Гарри никогда не скрывали своего негативного отношения к британской прессе. Они обвиняли таблоиды в том, что они выставляют пару в неправильном свете. После ухода из королевской семьи и переезда в США герцоги Сассекские начали судебную борьбу против представителей лондонских СМИ, но успеха в этом деле не достигли.

Младший сын Карла III проиграл последний этап судебного процесса о клевете в Высоком суде Лондона. Теперь принц Гарри обязан заплатить The Mail 48 447 фунтов стерлингов в качестве компенсации за расходы.

Герцог Сассекский подал в суд на издателей Associated Newspapers из-за статьи, в которой говорилось о его конфликте с Министерством внутренних дел в отношении безопасности. Принц заявил, что эта статья, опубликованная в 2022 году, была клеветой.

Фото: ТАСС / Zuma / Nancy Kaszerman

Издатель утверждал, что статья выражает «честное мнение». В ответном заявлении говорилось, что эта статья не причинила действительного ущерба репутации принца Гарри и поэтому не была клеветой. Герцог Сассекский пытался исключить фразу «честное мнение», но суд принял решение о ее включении в защиту. Судья постановил, что у издателя есть основания оспаривать дело принца Гарри.

Известно, что не смотря на все финансовые потери, герцоги Сассекские продолжат свою борьбу с британской прессой. Судебное разбирательство ожидается с 17 мая по 31 июля следующего года. Предварительное слушание примерно за два месяца до суда, а само заседание продлится три дня.

Ранее сообщалось, что актер сериала «Жуки» Максим Лагашкин признался, что сыграл тайную свадьбу. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!