test

Культура

РБК: после обвинений в сексуальном насилии Депардье исчез с экранов ТВ Франции

11 декабря 2023, 09:58
11 декабря 2023, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Французская государственная телекомпания France Télévisions прекратила показ фильмов с участием актера Жерара Депардье. Как сообщает РБК, ссылаясь на Le Journal du dimanche, причиной стали обвинения в сторону знаменитости о сексуальном насилии.

«Мы не должны прославлять Жерара Депардье. Это просто невозможно», — прокомментировал ситуация Мануэль Алдуи, директор по кинематографии и международному развитию France Télévisions.

Напомним, в конце ноября вышла документальная картина о Жераре Депардье, в которой четыре женщины дали интервью и обвинили актера в насилии. Сам артист отрицает информацию.

До этого, в апреле этого года, актера обвинили в сексуальном насилии 13 женщин. Все из них заявили, что столкнулись с нежелательным вниманием во время совместной работы. Инциденты, как утверждают потерпевшие, происходили в период с 2004 по 2022 год.

Ранее домогательства Жерара Депардье до переводчицы засняли в Северной Корее. Подробнее об этом читайте в предложенном материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!