test

Картина дня

Режиссер Бортко заявил, что Лев Борисов сравнивал себя с братом

8 декабря 2023, 15:01
Фото: Unsplash / dix sept
8 декабря 2023, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Бортко, режиссер сериала «Бандитский Петербург», в интервью для NEWS.ru. рассказал о  чем переживал Лев Борисов, известный своей ролью бандита по кличке «Антибиотик», которому в декабре исполнилось бы 90 лет.

Бортко отметил, что он был заинтересован лицом Борисова на одной из фотографий. По его словам, Борисов реально казался ему очень похожим на персонажа из сериала.

Режиссер заявил, что Борисов был великолепным артистом, однако в нем чувствовался душевный надлом из-за того, что актер всегда сравнивал себя с братом.

За свою профессиональную карьеру Борисов принял участие в множестве фильмов, включая исполнил роль пьяного монтера в известной комедии Леонида Гайдая «12 стульев». Также ему довелось сниматься на одной съемочной площадке со своим братом Олегом в фильме «Садовник», режиссером которого был Виктор Бутурлин. Среди других значимых работ Борисова можно отметить фильмы «Похождение графа Невзорова», «Бродячий автобус», «Судьба человека» и другие.

Ранее сообщалось, что Анна Хилькевич оценила нашумевший сериал «Слово пацана». Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!