test

Происшествия

На Сахалине мать жестоко издевается над шестилетним сыном-аутистом

8 декабря 2023, 11:29
Фото: Pixabay.com
8 декабря 2023, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Южно-Сахалинска просят правоохранительные органы обратить внимание на одну из семей, которая жестоко обращается с ребенком. Подробности инцидента сообщает astv.ru.

По словам горожан, им известны случаи издевательств матери над шестилетним сыном-аутистом. Женщина снимает жесткие действия на видео и отправляет их мужу. Дело в том, что глава семьи работает вахтовым методом, из-за чего часто отсутствует дома. Кроме того, мужчина может уйти от семьи из-за крупных ссор. Инсайдеры пояснили, что, снимая подобные ролики, гражданка шантажирует супруга.

«Тогда жена снимает на видео, как орёт на ребёнка, угрожает, что утопит и себя, и его. На одном из видео она требует, матерясь, чтобы её сын утопился сам. На другом – орёт на матах, что папа жадный и не даст денег на пиццу», — сообщили очевидцы, добавив, что не первый год привлекают внимание органов опеки к проблеме.

Отмечается, что последние раз мужчина обращался в полицию с иском на супругу 11 ноября. Однако к моменту приезда сотрудников ППС семья завершила конфликт.

К слову, 8 декабря подразделение по делам несовершеннолетних регионального УМВД начало проверку семьи в связи с резонансом в Сети после публикации роликов. Пока информации о ее результатах не поступало.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что прокуратура Алтая проверит данные об издевательствах над подростком в общежитии. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!