test

Интересное

ТАСС: Капельницы полностью не избавляют сосуды от холестериновых бляшек

8 декабря 2023, 10:33
8 декабря 2023, 10:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Продолжает расти количество россиян, которые заинтересованы в применении капельниц, чтобы очистить сосуды от холестериновых бляшек без проведения операций. Об этом проинформировало агентство ТАСС.

Напомним, атеросклероз является распространенной болезнью, приводящей к появлению бляшек из жировых веществ на стенках артерий. Данные бляшки снижают эластичность сосудов. Это может спровоцировать проблемы с кровообращением и другие серьезные последствия.

Но, как отметили в материале, капельницы не способны до конца избавить пациентов от атеросклероза. Уточняется, что препараты, которые вводят с помощью капельницы, способны замедлить развитие заболевания и снизить ее проявление, однако они не могут повлиять на уже появившиеся бляшки.

Кроме того, в публикации предупредили, что применение капельниц требует назначения врача и контроля с учетом индивидуальных особенностей человека. Также отмечается, что полное удаление холестериновых бляшек невозможно без проведения операции.

Ранее врач-кардиолог Анастасия Фомичева рассказала, что в покое частота сердечных сокращений должна быть менее 80 уд/мин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!