test

Картина дня

Ветеран «Альфы» Гончаров призвал русский СМЕРШ отомстить за Киву ликвидацией Гордона

7 декабря 2023, 16:36
Фото: страница Ильи Кивы в соцсетях
7 декабря 2023, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В Подмосковье 7 декабря был убит экс-депутат Верховной рады Илья Кива. Его окровавленное тело обнаружили лежащим на снегу на территории парковой зоны отеля «Величъ Country Club» в деревне Супонево. По данным СМИ, Кива был убит из стрелкового оружия.

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров заявил в интервью Общественной службе новостей, что убийства ярких политических и медийных деятелей будут, как он и предсказывал, продолжаться.

«Чем больший успех будет иметь Россия на линии фронта, тем сильнее ГУР и СБУ будут прилагать усилия по части организации диверсионной и террористической деятельности на территории нашей страны, — заявил собеседник издания. — Если верить словам депутата и генерала Андрея Гурулева, в новых регионах РФ возродили СМЕРШ — контрразведку, действовавшую в годы Великой Отечественной войны. Давно пора! Может, хоть так удастся сдвинуться с мертвой точки».

Ветеран «Альфы» заявил, что у украинских спецслужб очень большие возможности по части вербовки агентуры не только в прифронтовых, но и в глубинных регионах РФ.

«Нам давно уже следует взять на вооружение стратегию Израиля, который отвечает массовыми убийствами на теракты в отношении своих граждан, не обращая никакого внимания на визги в ООН»

blockquote

«Так что если мы не возьмем на вооружение старые практики, которыми пользовались еще наши деды в борьбе с фашизмом, мы будем продолжать слышать об организованных Киевом покушениях, — подчеркнул Гончаров. — Должен отметить, что это серьезно бьет не только по морали внутри нашего государства, но и по международному престижу России. Нам давно уже следует взять на вооружение стратегию Израиля, который отвечает массовыми убийствами на теракты в отношении своих граждан, не обращая никакого внимания на визги в ООН».

Собеседник издания призвал российские спецслужбы присмотреться к определенным медийным и политическим фигурам на Украине, чтобы отомстить за смерти Дарьи Дугиной, Владлена Татарского и Ильи Кивы.

«Есть, например, такой яркий русофоб Дмитрий Гордон*, которого мне лично совсем не жаль»

blockquote

«Есть, например, такой яркий русофоб Дмитрий Гордон*, которого мне лично совсем не жаль, — заметил ветеран “Альфы”. — Думаю, если бы его не было, нам всем стало бы только лучше! Не хочется каркать, но если мы не будем освобождать землю от подобных персон, внутри нашей страны будут продолжаться теракты и убийства тех, кто нас поддерживает. Сейчас балом правит право сильного, и тот же Израиль, проводя бомбардировки Газы, отлично это понимает. Если государство не может вас защитить, то начерта нужно такое государство?»

Ранее Илья Кива заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский готовит на него покушение. Своим мнением политик поделился сразу после неудавшегося убийства экс-депутата Рады Олега Царева.

*признан в России иноагентом, экстремистом и террористом

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!