test

Картина дня

Врач Эдигер посоветовал есть зимой красное мясо и сало

6 декабря 2023, 15:49
Фото: Freepik / jcomp
6 декабря 2023, 15:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Начало зимы в этом году выдалось как никогда холодным. Большая часть России находится в температурном режиме от -10 и ниже, а это значит, что иммунитет россиян подвергается серьезным испытаниям.

Специалист по фармакологии и токсикологии, врач Александр Эдигер заметил в интервью Общественной службе новостей, что неприятностей со здоровьем можно избежать, если ввести за правило принимать витамины и придерживаться определенного стиля питания.

«В такую пору зона контакта с окружающей средой у человека — верхние дыхательные пути и кожа — проходит настоящую проверку на прочность»

blockquote

«В такую пору зона контакта с окружающей средой у человека — верхние дыхательные пути и кожа — проходит настоящую проверку на прочность, — сказал эксперт. — Так что витаминно-минеральные комплексы следует начать принимать как можно скорее. В первую очередь, это жирорастворимые витамины А, К2, Е и D3, а также водорастворимые С и практически вся группа В. Кроме того, нам нужно в необходимых количествах принимать такие микроэлементы, как Селен, Железо, Цинк, Медь и органический Йод. В случае с последним мы не всегда можем доверять продаваемым в аптеках препаратам, так что советую получать этот Йод из океанских бурых фукоидных водорослей».

Целью приема всего этого косплекса является иммуномодуляция, а также поддержание в норме верхних дыхательных путей и кожного покрова, подчеркнул собеседник издания.

«При определенных условиях — таких, как суровая зима, например — данная пища может быть очень полезна и даже необходима»

blockquote

«В плане питания могу посоветовать великолепную модель, используемую, в частности, нашими военными, — добавил врач. — У этой «диеты» есть свое название — питание арктического солдата. Первое, что ее характеризует — это повышенная калорийность. Рекомендуется употреблять такие продукты, как яйца, сало и красное мясо. Последние два раньше считались откровенно вредными и сокращающими жизнь, однако сейчас появилось множество научных публикаций, доказывающих обратное. При определенных условиях — таких, как суровая зима, например — данная пища может быть очень полезна и даже необходима».

Ранее Александр Эдигер заявил, что «заеды» на губах сигнализируют об иммунодефиците и сахарном диабете. Кроме того, отметил он, ранки в уголках губ могут свидетельствовать о железодефицитной анемии и о наличии любых хронических заболеваниях ЖКТ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!