test

Шоу-бизнес

Олигархи Рублевки заявили о желании инициировать уголовное дело на Вайкуле

6 декабря 2023, 10:54
Фото: wikimedia commons / Okras, CC BY-SA 4.0
6 декабря 2023, 10:54 — Общественная служба новостей — ОСН

У критикующей действия России певицы Лаймы Вайкуле появились недоброжелатели в стране в лице бывших заказчиков. Как сообщила светская львица Алена Кравец, олигархи с Рублевки, которые ранее активно приглашали латвийскую артистку на корпоративы, теперь готовы возбудить на нее уголовное дело.

«Как мне сказали мои адвокаты, она себе уже на несколько уголовных статей в России наговорила и наделала», — рассказала она aif.ru.

По словам Кравец, на Рублевке возмущены публичными заявлениями и поступками Вайкуле. Речь идет о сборе певицей средств для ВСУ на фестивале «Рандеву» в Юрмале. Также бизнесменам не понравилось, что исполнительница поддержала снос Памятника воинам Советской Армии.

Светская львица заключила, если Вайкуле приедет в Россию, то элита сделает все, чтобы артистку привлекли к уголовной ответственности. Она подчеркнула, что жители Рублевки располагают необходимыми связями.

Ранее олигархи Рублевки объяснили причины бойкота в сторону Максима Галкина*. Подробнее об этом читайте в предложенном материале Общественной службы новостей.

* Физическое лицо, исполняющее функции иностранного агента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!