test

Общество

Сексолог Варра объяснила, почему мужская лысина нравится дамам

5 декабря 2023, 17:37
5 декабря 2023, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

С возрастом немалая часть мужчин сталкивается с облысением. Из-за растущей с каждым годом «поляны» на затылке, некоторые из них начинают комплексовать и считать, что они становятся менее привлекательными для женщин. Порой это приводит к таким радикальным решениям, как полное бритье головы или пересадка волос.

Сексолог Юлия Варра заметила в интервью Общественной службе новостей, что внешность играет небольшую роль в привлекательности сильного пола. По ее словам, известная максима «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны» недалека от истины.

«Женщина всегда оценивает мужчину комплексно»

blockquote

«Женщина всегда оценивает мужчину комплексно, — сказала собеседница издания. — Поэтому наличие или отсутствие волос играет крайне малое значение в восприятии сильного пола. Должна отметить, что молодые девушки сейчас заточены, в основном, на получение материальных выгод от своего избранника».

Сексолог добавила, что от своих клиенток она не раз слышала фразу «не бывает некрасивых мужчин – бывают только бедные».

«А лысина, как считается, и вовсе появляется из-за повышенного уровня тестостерона — гормона, который как раз и делает мужчину мужчиной»

blockquote

«А лысина, как считается, и вовсе появляется из-за повышенного уровня тестостерона — гормона, который как раз и делает мужчину мужчиной, — подчеркнула Варра. — Он напрямую влияет на половую активность представителей сильного пола, в частности, они более часто оказывают знаки внимания женщинам, из чего можно сделать вывод, что на них, как на объект вожделения, все-таки смотрят. Так что хочу успокоить как лысых, так и просто бритоголовых мужчин: вы можете быть очень привлекательны, даже несмотря на отсутствие волос».

Ранее Юлия Варра опровергла мнение о связи теплых носков и оргазма. При этом она заявила, что холод может помешать удовольствию в постели.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!