test

Происшествия

В Приамурье двух местных жителей обвиняют в двойном убийстве с сожжением тел

1 декабря 2023, 10:14
Фото: Maxim Hopman / unsplash.com
1 декабря 2023, 10:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники правопорядка в Приамурье расследуют двойное убийство владельца пасеки и мужчина двумя местными жителями, сообщает СУСК по Амурской области в пятницу в Telegram-канале.

Место происшествия расположено недалеко от села Кундур Архаринского округа. По информации ведомства, тела убитых были обнаружены после пожара. 32-летние подозреваемые обокрали дом пасечника, унесли оттуда деньги и оружие, затем они застрелили 66-летнего сотрудника пасеки и серьезно ранили хозяина.

«Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Амурской области 32-летним жителю города Хабаровска и жителю Октябрьского района предъявлено обвинение в убийстве двух лиц», – сказано в сообщении.

Отмечается, что один из преступников позднее вернулся на пасеку и увидел, что хозяин остался жив, поэтому добил его топором. Двое подозреваемых задержаны, проводятся следственные мероприятия.

Ранее в Подмосковье суд приговорил пятерых мужчин к заключению в колонии за разбойное нападение на коттедж и расправу над его владельцем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!