test

Эксклюзив

Ветеран «Альфы» Гончаров объяснил, как противостоять вербовке в ЦРУ и СБУ

27 ноября 2023, 17:08
Фото: Андрей Махонин/ТАСС
27 ноября 2023, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские и западные спецслужбы уже почти два года плетут шпионские сети и создают диверсионные группы внутри России, чтобы подорвать могущество нашей страны. Россияне, порой сами того не ведая, становятся послушным орудием в руках кукловодов, подставляя себя под огромные сроки тюремного заключения.

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров заявил в интервью Общественной службе новостей, что благодаря развитию технических возможностей, «подходы» к потенциальным «рекрутам» на антироссийскую службу могут быть далеко не только «прямые».

«Но таких господ, я уверен, тут же берут “на карандаш” наши собственные спецслужбы»

blockquote

«Раньше вербовка происходила путем налаживания личного контакта между агентом иностранной разведки и его целью, — отметил эксперт. — Сейчас все это можно сделать через интернет, что многократно увеличивает способности вербовщиков. Стоит, конечно же, упомянуть и “инициативщиков”, которые сами ходят по консульствам и посольствам наших врагов, чтобы предложить свои услуги. Но таких господ, я уверен, тут же берут “на карандаш” наши собственные спецслужбы».

Ветеран «Альфы» также назвал порядок действий, который каждый порядочный гражданин обязан предпринять в случае, если к нему обратились с предложением о вербовке в качестве агента иностранной разведки.

«Если, конечно, вы и правда намерены помочь России, а не ее врагам»

blockquote

«Если вы видите, что вас склоняют к работе против своего государства, мотивируя деньгами, идеями или страхом, то вам следует обратиться в приемную ФСБ на Кузнецком мосту и детально обо всем рассказать, — советует Гончаров. — Если, конечно, вы и правда намерены помочь России, а не ее врагам».

Ранее Сергей Гончаров заявил, что государство должно защитить политиков и журналистов РФ от терактов СБУ. Он подчеркнул, что это вопрос национальной безопасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!