test

Культура

В Сети составили рейтинг самых популярных у россиян песен в 2023 году

27 ноября 2023, 16:44
Фото: freepik.com/author/rawpixel-com
27 ноября 2023, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Аудиосервис Звук представил рейтинг самых востребованных артистов, песен и жанров у россиян за 2023 год. Соотвествующие данные публикует издание «Газета.Ru».

По данным стримингового сервиса, за минувший год граждане России чаще всего включали композиции исполнителей Анны Асти, Zivert, NЮ и музыкальных групп «Король и Шут» и Artik & Asti.

Самыми прослушиваемыми композициями стали «По барам» и «Верю в тебя» Анны Асти, «Позвони» DJ SMASH, «Кукла колдуна» «Короля и Шута» и WAKE UP! от Zivert. А скачивали для офлайн-прослушивания чаще всего треки Гио Пики и Кравц «Где прошла ты», «ASPHALT 8» рэпера MACAN и «На белом» «Каспийского Груза».

Уточняется, что самым музыкальным городом России стала Москва. В пятерку лидеров вошли Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар и Екатеринбург. Однако в столице РФ сервисом Звук пользовали на 1357% больше пользователей, чем в других регионах.

Самым музыкальным днем 2023 года стало 20-е октября. В этот день пользователи чаще всего слушали композиции в интернете.

Ранее продюсер Саглиани назвал самых востребованных на новогодние корпоративы звезд. Подробнее об этом читайте в предложенном материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!